Межмузейный проект в «оффлайне»

В рамках проекта «Два района – одна история» сотрудники Быховского районного историко-краеведческого музея посетили город Ивацевичи. В рамках поездки прошла рабочая встреча в Ивацевичском историко-краеведческом музее, где обсуждались вопросы дальнейшего развития проекта, а также состоялось знакомство с районным мероприятием «Последний бой Алексея Черткова», которое посвящено памяти героя партизанского движения Ивацевичского района.

Кроме этого, сотрудники музея посетили братскую могилу советских воинов и партизан в сквере Победы города Ивацевичи. Стоит отметить, что в этом сквере находятся останки солдат, принимавших участие в освобождении Могилевской области в составе 48-й гвардейской стрелковой дивизии.