Выставка "Археологическая экспедиция в прошлое"

"Когда историк не находит ответа в книжных источниках, он обращается к архивным документам. Если же и в них он не находит ответа, он обращается к земле. Земля — великолепное хранилище прошлого."

Выставка "Археологическая экспедиция в прошлое" познакомит вас с археологическо-нумизматическими сокровищами и открытиями за последние несколько сотен лет. В том числе вы узнаете много нового о предметах, что стали частью фундамента, на котором базируется и в значительной степени развивается вся 1000-летняя история белорусского народа.

Благодаря этой выставке посетители смогут узнать об основах духовной жизни и мировосприятия первобытного и средневекового человека, смогут познакомиться с разнообразными инструментами ремесленников, которые работали с деревом, глиной, камнем и металлами, оценить красоту ювелирных изделий разных эпох, предметов труда, вооружения, уникальные произведения первобытного искусства.