Круглый стол

В музее 9 декабря 2020 года было проведено второе заседание круглого стола на тему "О недопущении героизации фашизма. Государственная символика. Становление и развитие с ВКЛ до современной Республики Беларусь".

В ходе данной встречи сотрудниками музея был предложен музейно-образовательный проект "Вместо уроков - в музей!". Данный проект предлагает педагогам учебных заведений города и района проводить уроки истории, географии, литературы и искусства, а также информационные уроки в музее и филиале. Он включает разнообразные формы музейной деятельности: музейно-образовательные занятия, интерактивные экскурсии по выставкам, интерактивные действия с элементами исторической реконструкции, познавательно-игровые мероприятия, литературно-музыкальные вечера. Проект одобрен и будет действовать с 2021 по 2025.

Также было внесено предложение о проведении совместных мероприятий историко-патриотической направленности.