IV Форум музеев Беларуси

IV Национальный форум «Музеи Беларуси» проходил с 4 по 6 октября в Бресте на площадке ГУ «Брестская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва». В форуме принимали участие музеи различного профиля, галереи, а также туристические и дизайнерские фирмы, изготовители музейного, выставочного и электронного оборудования. Тема форума в 2019 году — «Музей: наука, инновации, коммуникация». Мероприятие «Музеи Беларуси» является площадкой для профессионального взаимодействия белорусского музейного сообщества, где обсуждаются актуальные вопросы музейной деятельности в Беларуси и мире, демонстрируются новые подходы и достижения, готовятся совместные проекты. Наш музей представил площадку «Один день их жизни партизанского отряда» по страницам рукописных партизанских журналов.