О деятельности музея

С каждым годом музейная деятельность расширяется, появляются новые виды услуг, пополняются фонды, совершенствуются методы работы, растёт количество выставок и посетителей.

Одним из  направлений в работе музея является патриотическое воспитание молодёжи, поисковая работа. Результат работы в этом направлении – диплом I степени за победу в областном этапе республиканского смотра – конкурса на лучший музей года  по патриотическому воспитанию молодёжи, посвящённого 65-й годовщине освобождения Беларуси от немецко – фашистских захватчиков в номинации «Научные исследования музея по военно – патриотической тематике» в 2009 году.

В связи с отсутствием постоянной экспозиции музейные предметы представлены в одной из форм работы - выставки из фондов музея, а также в новых формах:

1. Передвижные выставки из фондов музея.
  2. Музейно – педагогические занятия.
  3. Выездные музейно – педагогические занятия.
  4. Анимационные познавательно – игровые  занятия.
  5. Лекции.
  6. Квест - экскурсии.