Областной семинар директоров музеев Брестской области

02.12.2019г. на базе ГУК «Ивацевичский историко-краеведческий музей» провел областной семинар директоров государственных музеев Брестской области на тему: «Интерактивные формы взаимодействия с посетителями как современная тенденция развития музея».
Открыл семинар главный специалист отдела по координации деятельности организаций культуры управления культуры Брестского областного исполнительного комитета Брухан А.И. и директор УК «Брестский областной краеведческий музей» Митюков А.В..
Основные темы выступления:
Интерактивные проекты в практике УК «Брестский областной краеведческий музей»» (Обламская Ж.Л., заведующая научно-методическим отделом УК «Брестский областной краеведческий музей»)

Интерактивные формы работы с посетителями из практик ГУК « Районный музейный комплекс Н.Орды в д. Вороцевичи» (Кравчук О.Г., директор ГУК « Районный музейный комплекс Н.Орды в д. Вороцевичи»)

Интерактивные формы работы с посетителями из практик УК «Лунинецкий районный краеведческий музей»
(Благодерова Н.Б., директор УК « Лунинецкий районный краеведческий музей»)

«Электронные аудиогиды для экспозиций , выставок, открытых и закрытых территорий, как вариант интерактивного взаимодействия экспозиции с посетителями в современном музее»
(Гецевич Ю.С., заведующий лабораторией распознавания и синтеза речи, кандидат технических наук Объединённого института проблем информатики Национальной академии наук Беларуси)
Теоретический этап был завершен практической частью в мемориальном комплексе партизанской славы «Хованщина». За время проведения семинара коллеги обменялись опытом, поделились идеями и вдохновились на новые достижения в музейном деле.

603